编号:1537862889    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么社区卫生服务站不能刷县市区医保卡
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-04
我们夫妻二人都在县市区参保,在宜昌市内居住,看病只能去大医院才能刷县市区医保卡,为什么社区卫生服务站不能刷县市区医保卡?逼的我们只能用现金在社区卫生服务站看病买药,很不方便,医保卡里明明有钱也不能用!
提问者:d**  
 
  市人社局
关于社区卫生服务站不能刷县市区医保卡问题的回复 您好!您反映关于社区卫生服务站不能刷县市区医保卡问题,现将相关情况反馈如下: 经与本人联系后,核实该夫妻两人都系县市城镇职工参保人员,要求在中南路社区服务站使用社保卡,中南路社区服务站暂未开通市级结算。目前城区已开通全部二级以上医疗机构的市级结算功能,设立256家市级结算药店,基本实现社区全覆盖。对于特殊要求的参保人员,我们将进一步推进智慧人社系统建设,通过机构改革逐步完善服务功能。 如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保局信息科,联系电话:0717-6751901。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
谢谢工作人员来电耐心回复问题,希望早日开通县市社保卡结算功能,以满足这部分人的需求!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
城区三所省示范高中今年还面向县市区
医保卡使用问题
请问2010年中考政策是怎样的?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站