编号:1537857661    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:提取公积金
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-04
因为小区开发商原因,导致贷款合同找不到了,银行现在也不方便查找,那我需要提取公积金,就没有其他任何可代替的资料了么?如果是这样,那我如何提取公积金?
提问者:侯**  
 
  归集科
关于自己的贷款合同找不到了提取公积金问题的回复 “侯加兰”的网友,您好! 关于您咨询自己的贷款合同找不到了提取公积金问题回复如下: 您可到贷款银行复印贷款合同并加盖公章或业务用章,打印还款名细作为印证资料。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了偿还商业购房贷款等购房贷款提取公积金办事指南,请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取,根据您的情况对号入座进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
提取公积金
提取住房公积金
公积金提取时间
购置新房装修可否提取公积金
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
租房提取公积金
公积金提取问题咨询
不是宜昌本地户口,提取公积金需要准
公积金提取事宜
公用尾部文件