编号:1537848563    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市是否有质量专业中级工程是的评审委员会
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-04
想咨询下市职改办:关于中级职称评审: 1)宜昌市是否有质量专业中级工程是的评审委员会; 2)如果有,在武汉工作的可以在宜昌申请吗? 2)如果有,在武汉时外工作的可以在宜昌申请吗?
提问者:蒲**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据现行职称政策,职称评审是属地管理原则,在哪里工作且随工作单位参保缴费就在哪里申请职称评审。我省质量专业评委会在行业主管部门省质监局,我市质量专业评审现在暂时委托省评委会评审。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中级职称办理
关于中级职称转评
职称平级转评咨询
事业单位专技人员职称提升
2019年度中级职称评审
副主任医师报考条件
中级会计职称资格审核
关于幼教高级职称评审
职称证丢失
职称评审对社保的要求
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
职称评审
职称评审相关咨询
职称评审
公用尾部文件