编号:1537847003    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:提高BRT通行效率
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-04
目前的交通状况很差,城市的发展,机动车的增加,道路管理还停留在老思想。 1.BRT车道在公共假日,周末,容易拥堵路段,对社会车辆放开。 2.合理设置高峰时段,7:00-8:30,17:00-18:30。 3.对高峰期进入BRT车道的非机动车,违法停车上下客的机动车加大处罚措施,如深圳地区高峰期违停罚款500-2000元。 4.高峰时段,常规堵点路段禁止大客车进入BRT行驶,提高路口同行效率。
提问者:堵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“提高BRT通行效率”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通管理工作的热心关注和支持!交警部门将根据您的建议进行调查分析,采纳合理化建议。在此需要说明的是:BRT是公交专用道,不允许非公交车辆进入专道内行驶,只有特殊情况下(如:发生交通事故、交通堵塞和警保任务)在交警指挥下,方可进入专道通行。BRT的主要目的:公交优先,提倡市民绿色出行。另外,关于处罚问题,必须有法可依,法无禁止则可为,否则,交警执法违法。 若仍有疑问,请致电0717--6577926咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.29
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
提高BRT通行效率
工作人员不够效率低下
伍家岗区不动产中心办事效率低下
公积金行政效率低下,迟迟不放款
公积金行政效率低下,迟迟不放款。
一级建造师执业资格证书
提高房产证办理效率
办事效率低
办事效率高
2011年将过半,可医保卡上还未见
旅游局的行政效率?
提高办事效率和服务态度
教育部门的效率问题
工作效率要提高
公用尾部文件