编号:1537841089    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学校在早上上学高峰应禁止车辆进入
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-16
一小门口早上上学期间偶尔有车辆出入大门存在安全隐患。该校门进入是个上坡路,操作若有失误后果严重。
提问者:张**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的一小上学期间有车辆出入的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我大队小溪塔中队管片民警将告知学校加强内部管理,同时强化护学工作,早晚上放学期间,护学民警将重点关注。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
学校在早上上学高峰应禁止车辆进入
宜昌市内哪些范围禁止摩托车?
身份证禁止上网
唐家坝村的河要禁止电鱼
宜昌是否禁止水果打蜡?
宜昌是否禁止水果打蜡?
从后门上车严令禁止了吗
关于城区禁止摩托车上路
货车禁止通行
为什么宜昌城区禁止骑摩托车?
当阳城区禁止左转地方
关于宜昌城区禁摩的区域
为什么在宜昌市禁止使用?
西陵二路延伸段何时动工?
禁摩能说明什么
开发区翰林苑小区停放工程车凌晨扰民
小学开办学前班应予严格禁止
公用尾部文件