编号:1537782638    状态:已回复
[类别]投诉
标题:少部分109路车在东站不带
提交时间:2018-09-24 到期时间:2018-10-15
今天我在宜昌东站等车,去三峡职教园,来了一辆109,结果说只带到鸦鹊岭的,结果说不让我上车。我想:有可能到鸦鹊岭四元钱,到三峡职教园只要两元,他们为了利益,不带。以前我也遇到过这种优先带直达终点的,但是还是让我上车了的,这次没有上车。我希望能够加强这方面的管理和批评教育,要有一种责任感,而不是为了利益不带。一般这种车有司机还有一个收钱的人,一般都是收钱的人说不带的。
提问者:杨**  
 
  交通综合执法支队
关于109路拒载问题的回复 网民朋友: 您好! 您反映的关于109路拒载问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌交运集团夷陵客运有限公司经营的109路是由小溪塔发往鸦鹊岭的城乡公交车,目前该线35台车,平均8—12分钟每班,每台车均实行自动投币制,乘务员轮流监票,车辆均配备了4G实时监控设备,并有专业的人员对途中各项情况进行抽查。经核查发现109路并无您反映的拒载现象。下一步,我局将加大对客运服务质量差和违规经营行为的查处。 如仍有疑问,可拨打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务热线0717-7200986咨询。感谢您的留言。 夷陵区道路运输管理局 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

6

 
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
火车东站物价混乱
东站立体停车场与东站之间电梯
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
宜昌东站万豪
宜昌东站
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
关于东站片区的短期规划
建议7路车沿峡州大道至东站
少部分109路车在东站不带
请问东站路小学具体什么时候能开始招
东站路小学选址在哪里
东站路无正式红绿灯
东站路小学
东站路小学何时开建
宜昌东站打劫
公用尾部文件