编号:1537778773    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗别克4s店违规卖车
提交时间:2018-09-24 到期时间:2018-10-15
尊敬的市长,扫黑除恶各位领导您们好: 我向你们反应一件事,2018年01月28日在伍家区的别克四s店里准备买两车,当时交了1万定金,我提出来试驾,他们就安排人员陪同,因技术不是很好,长时间也没练了,心里点害怕,不敢开快,没敢超过30码,陪同试驾人老是要我加油,一加油心里慌了,所以转弯时碰到马路边上了,当时吓坏了,就不知道怎么办?当时他们没报警,也没通知车保公司来看现场,就让我们是去大厅坐,随后就说要我赔偿修理费,3000多,如果我买车他们就把零头不要了,我这技术我不敢买了,我说修理费我出了,余下的钱退我,他们当时就翻脸了,就说钱不退,我找了工商管理局的调解,他们在电话上答应退,我去了就不退,还说修理费是4000了,我说也行,他们还是不退,因为我要上班,只能双休去,这事就推了这么久。昨天电话预约,我们又去和他们协商这事,结果是要我赔偿修理费8000.费用翻了一2倍,我想事情托了这么久,就答应这个方案,并想把俢理换下的配件带走,因为我毕竟出了这么多的钱。没想到童庆经理说配件都丟了,还说我要旧配件2000元都不退了,还有一女店长更是嚣张跋扈,不准我们离开车店,逼我们买车,签字。我们总算是逃出来了,再也不敢去了,担心命安全。所以只能求救有关部门为我们伸张正义,还我们公道,追回我们的损失。
提问者:郑**  
 
  市市场监督管理局(工商)
网民朋友:您好!您反映“伍家岗别克4S店违规卖车”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 本所接到您投诉称有涉黑等问题,分局高度重视,立即组织工作人员对此事展开调查工作,经向您详细了解,实际并未存在涉黑情况,原因为您在试驾时因驾驶不慎导致试驾车损毁,需要维修,因试驾车未购置车辆险,故双方因维修费用问题发生争执,争执不下情况下,商家随后报警,该事与今年1月份发生纠纷,本所进行了第一次调解,随后因维修费用上浮,您双方再起纠纷,第二次进行调解,最终达成和解。 感谢您的留言! 伍家岗工商所 2018年10月9日
 
回复时间:2018-10-09
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

27

 
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
霸占公共人行道,扰民,违规经营
违规建设幼儿园
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
宜都-桥头客运班车违规收费
学校放假期间违规补课怎么办
伍家岗别克4s店违规卖车
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
公用尾部文件