编号:1537755842    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大货车严重扰民
提交时间:2018-09-24 到期时间:2018-10-15
发展大道清江润城段,大货车通行严重扰民了,我们也知道发展大道是城区主干道,大货车必须从此通行,但是肯请政府部门管理一下时间,超过晚上8点以后能否还我们居民一个安静的环境,不能说半夜半夜的大货车还在开的呜呜呜的,我们晚上真的无法安睡,不仅影响身体,也影响第二天的工作,请有关部分着实考虑一下大货车通行的时间吧
提问者:李**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的发展大道货车管理问题收悉,现核查回复如下: 发展大道是夷陵区及周边县市区出入城区的主要物流通道,货车流量大,为了保障安全畅通,交警大队一直对货车进行重点管理,长期抽调人员组成专班,会同公路局,强化路面管控,对超速、超载等违法行为严格处罚。同时小溪塔中队在发展大道增设交通岗亭,加强日常管理。今后我大队将整合城区警力,加大夜晚巡查力度,对发展大道大货车更加严格管理。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件