编号:1537741039    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网络诈骗巨额财产能不能追回
提交时间:2018-09-24 到期时间:2018-10-03
我是宜都松木坪镇泉水垱村人,9月18号老婆在家被网络诈骗电话骗了50多万元,已经立案,但当地派出所警察说没有希望查到犯罪团伙,我们该怎么办?
提问者:刘**  
 
  宜都市公安局
刘宏峰朋友:您好!您反映的网络诈骗巨额财产能不能追回的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年9月21日17时10分,宜都市公安局松木坪派出所接到您报警称:您的妻子被网上诈骗了近50万元。接到报警后,松木坪派出所立即组织派出所民警调查了解相关情况,目前,宜都市公安局已经立案侦查,案件正在进一步侦办之中。同时将您的妻子被诈骗的情况报告镇政府并通报给您所在的村委会,您生活上存在困难,可及时向组织反映,组织尽力依政策为您提供帮助。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局松木坪派出所联系,联系电话:0717--4600110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-28
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
男职工生育险能不能报销
请问污水管道可以建在公路下面吗,能
董市路边摊能不能管管了?
买了房,还没办房产证,能不能知道房
网络诈骗巨额财产能不能追回
外地人在本市能不能换领身份证?
公积金能不能按月划扣到还贷账户里头
接孩子放学被抓拍,能不能宽松对待
峡州路违停能不能治理?
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
沙市户口能不能转到长阳(159**
早上播音能不能换个时间
农业户口能不能迁移
能不能安装光伏发电
一问36路公交车能不能管理好?
公用尾部文件