编号:1537636312    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于社会车辆走BRT的问题
提交时间:2018-09-23 到期时间:2018-10-12
现在早晚高峰都有社会车辆在没有交警的指挥下闯进BRT专用车道,有时候还有交警在中南路和体育场路港窑路等路口指挥社会车辆进BRT车道,这样导致公交车无法正常快速运行,达不到快速公交的效率。作为一个拥有BRT快速公交的城市,就应该严厉禁止社会车辆进入BRT专用车道。即使再堵车,也不让社会车辆进入,这样坐公交的人就多了,开车的人就少了,岂不是减少的大气污染,给全国文明城市的蓝天做出了贡献?现在BRT的状况是,电动车,自行车,三轮车,小汽车,小货车,大客车,以及洒水车等鱼龙混杂。请问快速公交能快起来吗?如果不能做到有效的监管,还不如把BRT拆了,把路还给市民。
提问者:壹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“社会车辆走BRT的问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的情况确实存在,已要求辖区交警大队按照有关规定加大BRT道路车辆通行秩序管理,从严处罚交通违法行为,保证公交优先,提倡环保出行。如果遇交通事故、交通堵塞和警保任务等情况,交警为疏导交通可能会指挥车辆借用BRT通行,请予理解。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科咨询,电话:0717--6577926. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.29
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站