编号:1537598913    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:企业实习基地申报及实习生补贴申请
提交时间:2018-09-22 到期时间:2018-10-12
  市人社局: 我司关注到实习生实训有补贴的政策,想为公司在职和未来招聘的实习生申请。但要求需政府认可的实习基地,我司拟申报,想请问申报的要求.流程及对我司自身的优惠政策。盼回复。 2018年9月22日
提问者:李**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好!您反映的关于单位申报成为大学生实习实训基地的要求及流程问题已收悉。现将相关情况反馈如下: 根据鄂人社发【2017】39号、宜办发【2017】25号、宜西办发【2017】56号及宜西实就办文【2018】1号等相关文件规定,大学生实习实训补贴是指普通高等学校全日制在校生(含专科生、本科生、硕士研究生、博士研究生、含港澳台籍、外籍留学生等)。您公司想要申报成为实习实训基地,需提供:1、申请实习实训基地报告及大学生实习实训基地认定申请表;2、营业执照原件及复印件;3、法人身份证原件及复印件。持以上资料到西陵区公共就业和人才服务局(西陵二路72号 原窑湾乡政府)办理即可。您可关注西陵人社微信公众号------大学生实习实训用人单位操作指南,下载相关表格,了解相关详情。如仍有疑问,可拨打电话6916389咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-10-10
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
独生子女补贴未领是否可以补领
粮食补贴
安装索道吊篮,有财政补贴吗?
现在有没有退伍补贴?
有关技能补贴
农村驾驶证补贴几年未见发放
独生子女补贴申请
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件