编号:1537581563    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:购买二手房公积金贷款
提交时间:2018-09-22 到期时间:2018-10-02
领导好,我想了解一下,宜昌买二手房不给办公积金贷款,我交了多年住房公积金为什么不给办,房子不是小产权的,双证在手。其他省会都可以用公积金贷款,为什么宜昌说不行?
提问者:杜**  
 
  贷款科
杜孟杰: 您好!首先感谢您对住房公积金工作的关心,您咨询“购买二手房公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 住房公积金缴存职工购买二手住房只要符合公积金贷款条件的,可以申请使用公积金贷款。 由于您来信内容描述的不是很详细,有关公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等事宜,请您登陆宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)在“办事指南”栏目“购买二手房办理住房公积金贷款指南”中详细查询。 如有疑问,请您咨询公积金中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)。 感谢您的留言。 贷款管理科 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件