编号:1537580901    状态:已回复
[类别]投诉
标题:支持宝塔河街办新建新菜市场
提交时间:2018-09-22 到期时间:2018-10-12
老时运市场在管理上,完全不作为,马路市场依然占据时运市场的半壁江山,虽然在2017年底拆除部分违章建筑,但是依然起不了很好的效果,市场里面依旧脏乱差,完全在给宜昌旅游形象摸黑,建议拆迁时运市场,新建菜市场,老时运市场改造已经起不了什么效果,望政府部门领导早点解决,居民期盼已久
提问者:徐**  
 
  市商务局
网民朋友: 您好!您咨询“关于“支持宝塔河街办新建菜市场”的来信收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,依据有关文件,具体办事程序如下。 经市商务局市场体系建设科工作人员调查研究后,现回复如下:现阶段伍家岗区正在着手对宝塔河菜市场进行功能恢复和提升改造。关于您反映时运市场管理不作为,市场脏乱差的现象,我们已将您反映的情况向市工商局进行了反馈,市工商局近期将着手进行整治。同时,市政府已将时运市场列入2020年提升改造计划。 如仍有疑问,可向市商务局市场体系建设科(电话:6441609)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-26
 
  来件人对市商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
支持宝塔河街办新建新菜市场
五峰老县城要建新医院吗?(159*
是否还能享受国家扶助政策
建房
当阳,建新房地一直没批
婚后分户能否建新房
夷陵中学
危房拆旧建新
公用尾部文件