编号:1537546180    状态:已回复
[类别]投诉
标题:江山多娇江景一街噪音污染问题
提交时间:2018-09-22 到期时间:2018-10-12
江山多娇社区内江景一街路边“兄弟牛骨头”,“李记串串香”等夜市从晚上八九点到凌晨三点左右营业,造成严重的噪音污染,严重影响附近居民休息。
提问者:郭**  
 
  伍家区城管局
您好,您反映的江山多娇江景一街路边“兄弟牛骨头”、“李记串串香”夜市出店经营的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家岗区城管执法大队伍家岗中队立即达到现场查看,您的举报属实,执法人员已现场责令该商户进店经营并降低噪音污染,后附现场清理照片。此后,我们将加强对此处的巡查和监管。 如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城管局 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
江山多娇江景一街噪音污染问题
养猪场污染周边环境
石材城污染与侵占公共用地
名都花园山水苑旁边的汽车修理厂扰民
环境污染,再次求解决
兴发广场果果菜菜超市污染环境
噪音环境污染
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
关于空气污染谁管理一下
坊古瓦窖污染严重
神仙湾公园噪音污染
猇亭污染何时了
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
建筑工地噪声和油漆污染
夷陵区三环垃圾填埋场污染严重
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
夷陵区小黄路成为污染源
枝江五柳树快餐店油烟污染
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
生活饮用水源被污染
黄柏河污染排放
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
排放物污染嫌疑
污染造粒厂
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站