编号:1537541826    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失业金拿完后没有工作,医保该去什么地方缴纳?
提交时间:2018-09-21 到期时间:2018-10-02
失业金拿完后没有工作,医保该去什么地方缴纳?
提问者:黄**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的关于“医保续缴”问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现再书面回复如下: 根据您的实际情况,可以持本人的身份证(或市民卡)到位于宜昌市环城北路40号(西陵一路亚洲广场附近)的人社服务大楼二楼东大厅办理医保缴费核定,凭《核定单》到三峡农行城区各营业网点缴费。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
退休老人异地医疗办理
请问宜昌医保在异地看病怎么报销
乳腺癌异地门诊用药咨询
请问孩子读职业中专该如何继续购买居
抗癌药物如何办理医保报销
健康扶贫985政策有无变化?
特殊病门诊
糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
抗癌药物艾越紫杉醇湖北是否进医保
养老、医疗保险咨询
职工医保重复缴费申请退费流程
点军区市民卡医保报销
灵活就业无社保人员如何购买城镇医疗
农村合作医疗报销问题
到枝江市人民医院住院需要到乡镇卫生
公用尾部文件