编号:1537504645    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
提交时间:2018-09-21 到期时间:2018-10-02
本人8月辞职由宜昌城区转回兴山工作,目前尚未入职,社保已缴至9月。 如果想将社保关系从城区转回兴山,什么时候可以开始办理手续?需要准备哪些证明材料?
提问者:牛**  
 
  兴山县人社局
网民朋友:您好!您咨询社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 自2018年7月9日宜昌智慧人社系统上线后,社保关系从宜昌城区转移回兴山,不需要本人去宜昌市办理转出手续。若您是兴山户口,转回兴山工作,可在工作日期间,持身份证或社保卡来兴山县社保局办事大厅1号窗口申请关系转入即可。 如仍有疑问,可向兴山县社会保险管理局(联系电话:0717-2586756)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山,交通局
兴山312省道,八月尾滩方修复
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站