编号:1312510167    状态:已回复
[类别]投诉
标题:在正规停车场被拍照道理何在?
提交时间:2011-08-05 到期时间:2011-08-22
据我单位保安告知,8月4日下午3点到4点之间,我的小轿车,车牌号鄂EA2M48,停在单位大门口停车场时,被一位交警拍了照。我单位是宜昌市青少年宫,滨湖路2号,单位门口有一片停车场,每天上班,我和同事都是把车子停在该停车场上的。8月4日当天下午,我一如既往,将车停在自己单位停车场上,既没有一丝一毫停在马路边上,也没有挡着其他停车位。 请问宜昌交警:该车为何要被拍照?
提问者:猫**  
 
  市公安局
您好!一马路路面不能停车,如果您停在施划了停车位,设置了标识标牌的地方,不能予以处罚。请您到西陵交警大队秩序中队(四方堰),查询照片后酌情处理。
 
回复时间:2011-08-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好的,谢谢你的回复
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
小区入口乱停车
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件