编号:1537433733    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在宜昌工作近2年,现去外地工作,问公积金能取出来吗,需要什么手续
提交时间:2018-09-20 到期时间:2018-10-01
宜昌户口,公积金缴纳近2年。到外地工作,问能把公积金了的钱取出来吗,有什么手续
提问者:徐**  
 
  归集科
关于“离开宜昌提取公积金”问题的回复 “徐庆玲”的网友,您好! 关于您咨询“宜昌户口,在宜昌缴存公积金近2年,现到外地工作…能否将宜昌的公积金取出来…”的问题回复如下: 宜昌户口职工到异地工作,先由单位办理集中封存,若在外地建立了公积金账户,在办理封存半年后,可将宜昌的公积金通过异地接续平台转移至现所在地公积金中心,您须把在宜昌缴存的单位名称和个人账户弄清楚,持身份证到现公积金中心申请办理个人公积金异地转移手续。若您在现单位未建立公积金账户,可在单位集中封存两年后,持身份证到宜昌公积金中心营业部办理提取手续。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月26日
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
货车通行证网址经常出问题且工作人员
我工作41年我们退休医保怎么办?o
关于生态环境局应急和信访科工作人员
2019年10月有效工作日
东艳路小学非工作日广播可否关闭
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
能帮我找一份工作吗?
能帮我找份合适的工作吗?
3e大厦附近工作日声音污染
2019年度人才引进工作安排
是否能在工作地参加会计继续教育
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
2018年应届毕业生报到证报到工作
运管局工作人员摆官架态度傲慢
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
矿井工作人员的安全保障问题
枝江综艺包装工作时间问题
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
采花乡派出所工作人员态度野蛮
伍家岗区万寿桥工作人员不作为
为什么剥夺我工作的权利?
工作辞职
李绪华郑翠德行不好
公安局民警的工作作风
投诉工作室没有资质和主照私接工作
工厂工作时间太长
在职教师私自办班
公用尾部文件