编号:1537426110    状态:已回复
[类别]投诉
标题:养猪场污染周边环境
提交时间:2018-09-20 到期时间:2018-10-11
湖北省宜昌市红花套镇南桥村五组,一户居民私办养猪场,致使周边空气污染严重。影响周边居民无法正常生活整日与恶臭相伴。一到夏季更是苍蝇满屋子飞,引起疾病概率大大增高。希望政府引起重视,规范养殖业。谢谢!
提问者:L**  
 
  宜都市红花套镇
网民朋友: 您好!您反映红花套镇南桥村五组村民私办养猪场造成污染影响生活的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 收悉上述问题后,我镇畜牧中心主任杨承平、环保办主任向常明在南桥村杨国主任的带领下,对南桥村五组两家养殖厂进行实地调查并现场给出整改意见。 1.加强消毒灭蚊工作,在饲料中加环丙咹嗉、灭蝇王。建立灭蚊药品使用台账,包括姓名、电话、使用量等内容。 2.新建沼液储存池120立方米、干粪池20立方米,铺设沼液输送管道200米、雨污分流沟50米,改装清污分流龙头20个。要求在10月28日内完成。 如仍有疑问,可向红花套镇畜牧兽医服务中心(电话:4883205)咨询。 感谢您宝贵的建议。 宜都市红花套镇畜牧兽医服务中心 2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-28
 
  来件人对宜都市红花套镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中建宜城春晓周边环境问题
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
旧硒鼓污染环境回收问题
汉宜村五组环境脏乱差
养猪场污染周边环境
环境污染,再次求解决
同福花园小区外墙瓷砖频繁掉落以及住
保护环境
乡村环境卫生
兴发广场果果菜菜超市污染环境
森林公园环境
噪音环境污染
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
。环境保护
农村环境粉尘影响人身健康
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
桔园广场公厕臭气冲天
公用尾部文件