编号:1537409066    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于教师资格证认定相关问题
提交时间:2018-09-20 到期时间:2018-10-01
我参加了小学教师资格证考试均已合格,准备参加秋季教师资格证认定,现有2个问题需要咨询: 1、携带的资料中的思想品德鉴定表,公告要求到所在单位或者户籍地填写并盖章,请问现在的“工作单位”与教育无关的是否可行? 2、单位地址在高新区,而工作地在西陵区,请问教师资格证认定该在哪个区教育局进行?
提问者:濬**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的教师资格证认定问题收悉,现将相关情况反馈如下: 鉴定表可以在工作单位盖章。根据您的情况,可以在西陵区认定。 如仍有疑问,可向西陵区教育局教师科(电话:6749066)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-09-28
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
关于教师资格证认定相关问题
关于公交107投币上车相关
房产过户相关问题
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
高校毕业生落户宜昌相关规定
如何申办安全员相关证书
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
咨询关于建立部分专业技术类职业资格
关于医保停缴相关
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
职称评审相关咨询
危房改造相关政策
农村散养五保危房解造相关问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站