编号:1537403451    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于职称问题
提交时间:2018-09-20 到期时间:2018-10-01
鄂人社发〔2018〕30号关于建立部分专业技术类职业资格与职称对应关系的通知 取得相应执业资格证书的可以认定为中级工程师。现在还需要申请工程师证书么?若需要具体怎么办理
提问者:d**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据鄂人社发〔2018〕30号文件精神:“其职业资格直接对应相应系列和层级的职称,两者享有同等效力”。不需重新认定发证,取得的资格以通过考试的时间为准。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-09-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于幼教高级职称评审
职称证丢失
职称评审对社保的要求
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
职称评审
职称评审相关咨询
职称评审
关于事业单位在职创办企业或离岗创业
今年宜昌的助理工程师职称什么时候开
2018年度企业中级职称评审时间
职称评审
中学二级职称评审
职称评审
宜昌市内高等学校合同制教师副高级职
公用尾部文件