编号:1537363757    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区外墙广告
提交时间:2018-09-19 到期时间:2018-10-10
夷陵区夷兴大道和发展大道交叉口(转盘处)旁边汇锦苑小区,在2号楼外墙上挂有(城市便捷酒店)几个大字体的广告,小区物业未收到通知,因为那个酒店是小区开发商的,物业和业主群都未收到通知开发商就叫人挂上去了,当天城管,派出所都去了,9月16号我打0717783 3110问了,一个女的说查看下,今天都19号了那广告还在,今天物业还是没收到通知,什么时候可办好
提问者:彭**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的夷陵区夷兴大道和发展大道交叉口(转盘处)旁边汇锦苑小区,2号楼外墙上挂有(城市便捷酒店)广告的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员已对城市便捷酒店下达了《责令限期改正通知书》,目前城市便捷酒店正在办理相关广告手续。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
手机一条街店面广告噪音扰民
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
城管未通知店主私自拆掉店主的广告牌
雅斯百货广告噪音扰民
小区外墙广告
关于西陵区财政局后居民楼在外立面挂
医疗器械广告审查
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
户外广告牌设置申请表
广告公司拖欠工程款(138****
广告公司严重影响居民正常生活
东郡B区电梯里广告牌乱贴
公园里大门乱搭舞台拉横幅广告
业委会成立后以前的广告收入会还吗
宜城春晓外立面广告卷土重来
拆不掉的违章广告牌
商店打广告治病
峡州国旅广告牌占道
非法广告牌占道
广告招牌占道望部门严肃处理
亚洲广场广告大屏扰民严重
亚洲广场广告大屏扰民严重
色情
小区内乱贴广告
广告飞字
宜昌市广播电视台发布“食品、药品、
举报梦想城广告夸大
违法广告为何还在三峡电视台播放
开发商即将在小区门口竖立巨型广告牌
公用尾部文件