编号:1537350575    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于网络文化经营许可证
提交时间:2018-09-19 到期时间:2018-09-28
    怎么办理网络文化经营许可证
提问者:李**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的办理网络文化经营许可证问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 网络文化经营许可证经营范围包括:“互联网上网服务经营场所”和“互联网文化经营单位(网络游戏开发)”。前者在所属区文化新闻出版广电局办理,后者在市文化新闻出版广电局办理。办理指南请登录“湖北政务服务网”(http://zwfw.hubei.gov.cn/lawguide/dept/qzqd.jspx?department=11420500011099667M),网上有公开的办事指南。 如仍有疑问,可向政务服务中心窗口(电话:0717—6851236)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
出版经营许可证未年审
小区经营小饭桌办理食品流通许可证需
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件