编号:1537348747    状态:已回复
[类别]投诉
标题:石材城污染与侵占公共用地
提交时间:2018-09-19 到期时间:2018-10-10
已经投诉过了 没有得到相关部门的回应 继续投诉!!夜明珠建材市场后面的沙河路一整条原本就不宽的马路 两边的人行道被堆满了石材 行人无法通行 只能在马路上与车辆抢道! 这还不够堵的 经常会有大货车 、 挂车、叉车停在路中央卸货上货 严重堵塞交通 并且一直以来都没有交警与城管来管理 石材加工厂周围堆满了垃圾与废弃物 这条沙河路成了名副其实的三不管地带 真是给和谐文明卫生的宜昌城市抹黑!!详细地址:夜明珠沙河路阳光幼儿园与葛洲坝制氧厂小区门前的一条线!!
提问者:程**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“石材城污染与侵占公共用地”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的情况涉及交通管理的问题,交警支队已责成平湖交警大队加强执勤巡逻,查处交通违法行为。所涉环保、城管等管理部门的问题,请您向相关单位反映。 若仍有问题,请向平湖大队反映,电话:0717--6716302. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.29
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
夹湾路占用公共资源问题
加强学生文明乘坐公共交通教育
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公用尾部文件