编号:1537324102    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:雾渡河农村建房有补贴吗?
提交时间:2018-09-19 到期时间:2018-09-28
家在雾渡河农村,今年新建房子,请问有补贴吗?
提问者:周**  
 
  雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷陵区危房改造政策,建档立卡贫困户(含低保户、分散供养五保户)、省级贫困村的非贫困户房屋属于C级、D级危房的,可以纳入危房改造,C级危房修缮的,贫困户补助15000元,非贫困户补助8000元,D级危房拆除新建的,贫困户补助25000元,非贫困户补助10000元。 有下列情形之一的,不纳入危房改造政策: 1.新建房屋后原旧房未拆除的: 2.有其他安全住房或非唯一住房; 3.长期未居住的闲置房屋; 4.家庭户成员中老人单独居住或有财政供养人员的; 5.家庭户成员中有非营运车辆的; 6.已享受过危房改造、因灾倒房重建、易地扶贫搬迁等政策的; 7.已纳入项目征迁计划等其它不符合危房改造政策规定的。 据了解,你属于财政供养人员,你的家庭尚不能享受该政策。 如仍有疑问,可向我镇规划建设环境保护所(电话:7610626)咨询。 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
拆迁户商品房补贴领取程序
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件