编号:1537260183    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路金岛大酒店违法乱建
提交时间:2018-09-18 到期时间:2018-10-09
关于西路二路北门外正街金岛大酒店双吉超市违建事宜,本人7月,8月多次举报相关部门给予回复的结果均不一样。8月24日西陵区城市管理局给到一份信访事项处理意见通知书,里面磨砺两可表明双吉超市属于违建。本人再次陈述事实,关于本案件我十分不满意!! 1,关于双吉超市原有地属于一片空地,均无任何 建筑物(小区所有人为证) 2.双吉超市于6月开始违建,8月正式完工!(小区所有人可以为证包涵物业) 3.本人要求查看防水和墙的鉴定结果! 4.本人要求查看房屋产权证! 此相关事宜相关单位有多次反馈结果均不一样,本人希望相关部门拿出有利证据说明双吉超市违建事宜!我相信事实胜于雄辩,殷勤希望相关部门能脚踏实地走访一下小区的业主证明事实真相!
提问者:李**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1537260183的 调查回复 网民朋友: 您好! 您投诉的“西陵二路北门外正街金岛大酒店双吉超市违建事宜”我队已收悉,现将相关调查情况反馈如下: 关于举报人投诉“西路二路北门外正街金岛大酒店双吉超市,于6月开始搭建,8月份正式完工”不属实。经我队查找原始资料,该处原有一间砖混结构房屋,建于2011年,属积存违建(图1)。7月金岛大酒店租赁后,将该处房屋进行内部装修及立面粉刷。 目前,我队已对承租方宜昌弘洋集团下达《提供相关证据及资料通知书》(2018)0027号,并告知该公司负责人接受相关调查,待相关程序完善后,依法依规处理。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。如仍有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 经办负责人: 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
公用尾部文件