编号:1537252863    状态:已回复
[类别]投诉
标题:企业为了私利让农田有苦难言
提交时间:2018-09-18 到期时间:2018-10-09
我是樟村坪镇黄家台村民,易鑫公司为了企业利益,滥采后让我家的山林和田都不同程度的出现了裂缝,我们耕种时的安全没有保障,作物无法生长。已多次口头和书面反应未果。垦请领导安排现场查看实情,帮农民维护自己的合法权益!
提问者:郑**  
 
  樟村坪镇
樟村坪镇人民政府办公室关于1537252863号 网上政风行风热线来信的回复 网民朋友: 您好!您在9月18日反映的标题为“企业为了私利让农田有苦难言 ”的网上政风行风热线来信处理单(编号:1537252863)已收悉,现将相关回复如下。 湖北杉树垭矿业科技开发有限公司易鑫分公司(下称易鑫公司)协调员周宗于、翟云于9月19日同黄家台村村民郑尚龙进行协商,双方口头协商约定同意因安全生产需要,由易鑫公司于2018年9月18日将黄家台村村民郑尚龙位于790工区井口上方的三小块农田和四道堡坎进行征收,并按标准补偿相应费用。其中,三小块农田共75.8平方米,按国家土地征收政策进行征收,并给予郑尚龙补偿款4024.46元;四道堡坎共16.65立方米,按照70元/立方米的补偿标准,给予郑尚龙补偿款1165.50元;二者合计5189.96元。双方口头约定,易鑫公司对上述土地进行征收后(征收日期以2018年9月18日为准),郑尚龙不得再在该土地上进行任何劳作,并承担一切违反协议造成的后果。 因9月21日郑尚龙父亲病故,双方暂未达成书面协议。后经村委会协调,拟定于10月11日,由黄家台村委会会同易鑫公司、郑尚龙本人前往实地查看,共同研究补偿方案并签订相关协议。 如仍有疑问,可向樟村坪镇黄家台村(电话:13477840929)咨询。 感谢您的留言。 樟村坪镇人民政府办公室 2018年10月8日
 
回复时间:2018-10-09
 
  来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农田补贴
企业为了私利让农田有苦难言
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
农田补贴何时到账
修路与农田浇水的问题(138***
农田水利路不足500米不修吗
农田补偿款是多少(135****2
何时农田整改(151****651
基本农田土地整治项目是否竣工?
下雨冲农田公路(158****14
农田都要修路吗
长阳农田直补何时下发(151***
农田整治
农村河道改造破坏农田有补偿没有?
河道改造破坏农田有补助吗
农田改造是为谁
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
桥边镇府非法占用基本农田,区市两级
公用尾部文件