编号:1537248983    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:结婚离婚档案
提交时间:2018-09-18 到期时间:2018-09-27
您好!请问民政局是否可查询打印结婚离婚档案?办理具体需要提供什么资料或证件?区民政局是否可以查询到乡镇婚姻档案?
提问者:宜**  
 
  夷陵区民政局
您好!你于2018年9月18日通过夷陵区民政局网上政风行风热线反映的“婚姻登记办理流程”问题,现回复如下:夷陵区婚姻登记中心在区政务服务中心二楼办公,2006年1月1日起至今在区婚姻登记中心办理的婚姻登记档案是存放在区政务服务中心二楼,乡镇档案有部分存放在区档案馆,如有疑问请电话咨询:0717-7839446 (婚姻登记中心)谢谢!
 
回复时间:2018-09-18
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
本人反馈的问题民政局工作人员回复及时,回复明确,帮我解决了问题,非常感谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
毕业生档案问题
想查一下档案归属
关于个人退伍军人档案
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
档案存档及调档
毕业大学生就业后档案问题
教师辞职后档案调动问题
离职后社保缴费及档案托管问题
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件