编号:1537235861    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江城大道2期什么时候开建
提交时间:2018-09-18 到期时间:2018-09-27
江城大道2期(夷桥路到长江公路大桥)什么时候开建
提问者:1**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友:您好!您反映的关于江城大道2期何时开建的问题收悉,现将相关情况反馈如下:该项目初期经宜府函〔2017〕127号批文审核通过采用PPP模式实施,后因国家政策发生变化,经市政府研究后同意该项目由市级财政出资建设。2018年8月启动征地拆迁工作,9月初完成施工图预算工作,目前招标文件初稿已经编制完毕,计划10月发布招标公告,确定该项目各建设单位后启动项目建设,为2020年底与伍家岗长江大桥同步完工投入使用奠定基础。 如仍有疑问,可向宜昌市城投公司(电话:6353360)咨询。感谢您的留言,市城投公司办公室刘贤廷。
 
回复时间:2018-09-25
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问郭家湾中小学啥时候开建
联合小学以及中学什么时候开建
江城大道2期什么时候开建
宜来高速五峰段何时开建(138**
东站路小学何时开建
岳家冲小学何时开建?
请问城东小学何时开建?
百里州大桥什么时候开建(158**
唐家湾中小学什么时间开建?
伍家岗区联合小学开建
联合小学开建
郑万铁路连接线何时开建?(187*
五峰东门隧道开建(159****5
枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀
东山大道延长线五一广场至东站路什么
公用尾部文件