编号:1537196377    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询个人公积金怎么买
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-09-26
我个人如果买宜昌的公积金需要什么条件
提问者:马**  
 
  归集科
关于“灵活就业人员缴存住房公积金”问题的回复 “马腾飞”的网友,您好! 关于您咨询“个人如果缴存公积金需要什么条件?”的问题回复如下: 根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了“宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南”,请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金缴存—点击宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电动自行车怎么办牌照
农村人员自己交养老社保怎么交
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
想咨询一下燃油补贴怎么申请
想把户口迁入宜昌怎么操作?
我工作41年我们退休医保怎么办?o
同村村民房屋买卖怎么过户
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
怎么办理遗失申明
兴发广场怎么解决幼儿园问题
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件