编号:1537196377    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询个人公积金怎么买
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-09-26
我个人如果买宜昌的公积金需要什么条件
提问者:马**  
 
  归集科
关于“灵活就业人员缴存住房公积金”问题的回复 “马腾飞”的网友,您好! 关于您咨询“个人如果缴存公积金需要什么条件?”的问题回复如下: 根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了“宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南”,请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金缴存—点击宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎么入围政府协议供货商
合益路小孩上学怎么办
购车想在银行贷款怎么程序?
单位不交社保怎么办
学校放假期间违规补课怎么办
新农合在宜昌就医怎么报销
即将离职社保卡还在制卡怎么办
锅炉证怎么考
公积金换地方交了,贷款怎么办?
失地农民农保怎么交
邻居强占土地怎么办
五险一金怎么买
宜昌城区怎么考摩托车驾照
银行卡被冻结怎么才能解冻
工资卡被结怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件