编号:1537196377    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询个人公积金怎么买
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-09-26
我个人如果买宜昌的公积金需要什么条件
提问者:马**  
 
  归集科
关于“灵活就业人员缴存住房公积金”问题的回复 “马腾飞”的网友,您好! 关于您咨询“个人如果缴存公积金需要什么条件?”的问题回复如下: 根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了“宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南”,请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金缴存—点击宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
即将离职社保卡还在制卡怎么办
锅炉证怎么考
刚失业生育险还可以报销吗?具体怎么
公积金换地方交了,贷款怎么办?
失地农民农保怎么交
邻居强占土地怎么办
五险一金怎么买
宜昌城区怎么考摩托车驾照
银行卡被冻结怎么才能解冻
工资卡被结怎么办
咨询个人公积金怎么买
我交的社保,怎么卡里没钱了交的6O
房产继承二套房税怎么计算?
离职后社保怎么处理
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站