编号:1537178258    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出生证明补办需要提供什么?
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-09-26
小孩出生证明怎么补办,需要提供什么?
提问者:宜**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“宜昌小陈”网友: 您好!您反映的出生证明丢失补办问题收悉,现答复如下: 婴儿父母 (监护人) 可向原《出生医学证明》签发机构所在地县(区) 级《出生医学证明》管理机构提出书面申请, 并提交如下材料: 1、原证遗失情况说明。 2、原《出生医学证明》的存根复印件,由原办证机构提供,医务科盖章。 3、原始病历(住院病案首页、分娩记录、出院记录)的复印件,由原助产机构提供,医务科盖章。 4、父母双方有效身份证、户口簿原件及复印件。 申请人持以上资料到原《出生医学证明》签发机构所在地县(区) 级《出生医学证明》管理机构补办出生医学证明(夷陵区管理机构为夷陵区妇幼保健院),若母亲不能前来办证,受托办证人还需提供母亲签字的授权委托书并加摁母亲手印。 如有不详,您可咨询我局妇幼健康课(电话:7824006)。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-20
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
回复流程很清楚,能对我解决问题有所帮助。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件