编号:1537177543    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不动产权证办理问题
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-09-26
恒大绿洲给我们办证专门要我们交了280元的办证费,服务人员解释说夷陵区不接受个人去办证,恒大统一去办也不行,要由中介统一去代办,这对吗?
提问者:2**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民您好,您反映的不动产权证办理问题收悉,现答复如下:不动产登记是依申请登记,只要买卖双方持申请材料来不动产登记窗口即可申请办理,不存在指定中介机构办理。我局收取的费用也仅仅只有登记费(住宅80元,非住宅550元),没有其他任何费用。您叙述的情况可向房产管理部门反映。祝您生活愉快! 夷陵区国土资源局 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
不动产登记怎样办理
公用尾部文件