编号:1537172752    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:九年社保该怎么补缴
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-09-26
 我在矿山上班今年年满九年,公司也没有买社保,但现在要求人人必买。请问过去的九年该怎么补缴?
提问者:三**  
 
  兴山县人社局
网民朋友:您好!您咨询九年社保该怎么补缴的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《社会保险法》规定,用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工缴纳社会保险费。依照规定,您可以自己先和矿山公司协商要求进行补交,若单位不愿补交,可以到兴山县人社局劳动监察大队投诉,直至劳动仲裁。 如仍有疑问,可向兴山县社会保险管理局(联系电话:0717-2586513)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
开始工作的前五年社保没有买可以补缴
补缴社保需要带哪些材料?
九年社保该怎么补缴
社保异地转入后断缴续费
医疗和养老每年上涨(134****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站