编号:1537165470    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:财政局十字路口交通问题
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-09-26
每天一到上下班高峰,财政局门口十字路口就堵车,本来道路就不宽,还摆那么大一个转盘。建议在财政局路口设置红绿灯。
提问者:z**  
 
  宜都市公安局
zzydr朋友:您好!您反映的财政局十字路口交通问题收悉,现将相关情况反馈如下: 随着车流量不断增加,在上下班高峰期,特别是雨天,财政局门口十字路口车辆拥堵现象时有发生,针对此情况设置了临时转盘。临时转盘虽然占据了路口中心一定的面积,但设置转盘后,四方来车在此汇集后由之前无转盘时的“自由”行驶变为统一逆时针围绕转盘的行车秩序,交通事故明显下降,交通拥堵情况也有一定好转。 下来,交警大队将对此路口车流量情况进行持续统计分析,并根据宜都市车流量变化及宜都市城市规划发展情况,为下一步在此路口设置永久转盘或者设置红绿灯作为数据依据。如遇雨天在上下班高峰期间,交警大队将安排警力在该路口巡逻执勤,确保交通通行正常。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年9月24日
 
回复时间:2018-09-24
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站