编号:1537152622    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杨岔路之乱,谁管?
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-10-08
杨岔路铁路桥下和附近路口,长期有车辆占道摆摊,造成拥堵。夜间大量车辆违停,此处有监控探头为什么不用?公共停车位为什么被附近商户长期霸占?涉黑吗?
提问者:管**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于杨岔路铁路桥下和附近路口车辆占道摆摊的来件收悉,现将相关情况反馈如下; 伍家大队收到来件后,迅速安排辖区民警到达现场对违停车辆进行了专项整治,对违停车辆贴单照相,对严重影响交通的车辆进行拖移,同时通知夜查民警加强巡逻,确保道路畅通。 若您遇有违停车辆可拨打07176599110伍家大队值班室进行举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.18
 
回复时间:2018-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
贴条要坚持,不说太晚的事,只要能够管到22:00也就不错了
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
杨岔路之乱,谁管?
人行道停车谁管?
房顶漏水该谁管??
马路市场由谁管理收费
电缆接入方式谁管
公共车位谁管?
公用尾部文件