编号:1537149579    状态:已回复
[类别]投诉
标题:占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-10-08
2018年9月17日早上7点半到8点 谭家河菜场 巴东土菜馆 早点摊位 占道经营 恶意堵塞路口 将摊位电瓶车停放至道路交叉口中间 半个小时之久。至来往车辆无法通行。此时正至上班早高峰,导致部分群众上班上学迟到。此故意影响他人 堵塞通道,其嚣张跋扈的行为应该得到严厉的处罚。
提问者:穆**  
 
  点军区城管办
网民朋友: 您好!您反映的“谭家河菜场巴东土菜馆早点摊位占道经营恶意堵塞交通”问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局执法人员现场调查,该路段确实发生了电动车堵塞道路的事件。执法人员当即对“巴东农家土菜馆”负责人进行了批评教育,责令其整改,今后不得将电动车随意停放。“巴东农家土菜馆”负责人表示今后会注意类似占道问题,不会再随意停放电动车,堵塞道路。 感谢您对点军区城市管理工作的关心与支持,欢迎您继续监督和指正! 如仍有疑问,可向点军区城市管理局(电话:6030478)咨询。感谢您的留言! 点军区城市管理局 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店
建管大楼门口中午影响通行
兴龙小区业主影响消防通道
摆摊占道影响交通
工地半夜施工严重影响休息
居民区养牛影响居住环境
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件