编号:1537093833    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电子市民卡如何绑定社保卡号
提交时间:2018-09-16 到期时间:2018-09-25
现在市民e家APP上出现了一个电子市民卡的功能,我的市民卡按照步骤对其进行绑定,一直出现以下图片,绑定不成功,请问是什么原因,如何才能绑定成功。
提问者:李**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的电子市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:进入市民e家app后,点击首页电子市民卡,然后输入市民卡卡号即可完成绑定。您可以检查下app版本是否是最新的或手机网络是否正常,如还是有问题,请您拨打市民e家咨询热线6758413解决。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-09-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保
关于社保转出的手续
注销社保卡
社保医保
枝江的电子社保卡何时能使用
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件