编号:1539940074    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年会计继续教育
提交时间:2018-10-19 到期时间:2018-10-30
我想问一下2018年会计继续教育网上学习开始了没有,网上学习地址是在哪里?是不是还在中华会计网校的继续教育板块。湖北省继续教育规定上说可以在湖北财政厅公众网上登陆查询自己的继续教育学分,但现在没有找到登陆入口,请问什么时候能继续教育了?
提问者:彳**  
 
  市财政局
徐姗您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:一、根据《湖北省会计专业技术人员继续教育实施办法》规定,会计人员每年参加继续教育取得的学分不少于90学分。考虑到2018年度剩下时间不足半年,为减轻会计人员压力,对2018年度继续教育暂不作硬性要求,会计人员可根据自身情况决定是否参加继续教育。二、由于“省会计专业技术人员继续教育网上申报和查询系统”尚在办理政府采购程序,在其研发部署前,会计人员暂不能通过网上自行申报继续教育登记和查询,完成了继续教育的会计人员可到相关会计管理机构办理登记。如仍有疑问,可致电:0717-6444972、6443830 具体咨询。感谢您的留言。 宜昌市财政局
 
回复时间:2018-10-22
 
  来件人对市财政局回复的评价
对2018年继续教育暂不作硬性要求,那以后年度还可以补吗?这回复。。。。为什么不能继续还在中华会计网校上继续教育呢。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
关于宜昌市会计人员继续教育问题
社会工作师注册及继续教育
关于会计继续教育的问题
是否能在工作地参加会计继续教育
2018年会计继续教育
会计从业继续教育
会计继续教育
会计从业资格证的继续教育问题咨询
会计证没有按时年审和参加继续教育
护士继续教育
二级建造师继续教育
2017年会计继续教育
会计继续教育可以免吗?
二级建造师继续教育
注册安全师继续教育
公用尾部文件