编号:1539932849    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:偿还商业购房贷款提取公积金
提交时间:2018-10-19 到期时间:2018-10-30
注意事项3中说的缴存人家庭成员有公积金贷款未结清的,不能办理提取业务。是不是不管是婚前、婚后的房子吗?
提问者:梅**  
 
  归集科
关于偿还商业购房贷款问题的回复 梅强:您好! 关于您咨询偿还商业购房贷款提取公积金中“注意事项3中说的缴存人家庭成员有公积金贷款未结清的,不能办理提取业务,是不是不管是婚前,婚后的房子吗?”的问题回复如下: 此项中所述家庭成员有公积金贷款未结清的,包括婚前婚后的所有房子。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年10月22日
 
回复时间:2018-10-22
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
1

0

 
提取公积金余额是否影响公积金贷款额
提取公积金
人在在省如何提取公积金?
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
第三套房商贷什么时候可以提取公积金
置换式按揭能否提取公积金
偿还商业购房贷款提取公积金
装修提取住房公积金
提取公积金
提取住房公积金
家庭代际间互助购房提取公积金
公用尾部文件