编号:1539782156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金换地方交了,贷款怎么办?
提交时间:2018-10-17 到期时间:2018-10-26
以前宜昌市缴纳的公积金,并贷了款,现在单位要求要转到三峡集团公积金管理中心,贷款怎么办
提问者:杨**  
 
  贷款科
杨林强(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金换地方缴交后贷款怎么办”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、关于公积金转移问题。根据宜昌住房公积金个人住房借款合同第十九条的规定:凡在本中心缴存住房公积金的借款人,在贷款发放后至本合同项下的债务本息(含罚息)及相关费用未全部清偿之前,借款人(或合法继承人)不得办理其他情形的提取、外部转移。因此您在未清偿全部贷款本息前,不能办理公积金转移。 二、关于贷款怎么办的问题。如您公积金缴存停缴,且不能清偿贷款余额,您可将贷款月还款金额在约定还款日前存入签订委托代扣银行卡,银行在约定还款日将自动进行扣划。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-10-19
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
入学资金补助
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件