编号:1539770096    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖大道经常停水
提交时间:2018-10-17 到期时间:2018-11-07
我是东湖大道至上未来城小区居民,我自从14年入住以来,特别是近一年,我们小区经常停水,原因是附近施工单位经常挖断给水管网。一个月停三四次,甚至更多。绝不夸张。我想问一下,为什么这些施工单位会经常挖断? 1,现场有没有施工技术人员指导和监理在现场? 2,施工单位有没有了解现场管线,根据现状管网施工或者竣工图纸来制定施工方案? 3,挖断就停水?有没有处罚措施?有没有单位来监管 三天两头停水,回家晚无法洗澡,有时候甚至没有水做饭。这不是施工问题,这是根本不重视民生问题,那我人民群众正常生活开玩笑!我作为一个普通居民,实名投诉!望得到回复!
提问者:岳**  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的东湖大道至上未来城经常停水的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 针对此问题,润城社区进行了核实。至上未来城由于施工挖断水管网造成停水情况属实,几次停水情况分别是:国宾一号三期项目施工,挖断片区主给水管道,造成停水;山水国际旁边(夷陵区法院左前方)施工,挖断片区主给水管道,造成停水;恒大名都项目施工,挖断片区主给水管道,造成停水;锦江大道道路施工挖机挖断主给水管道造成临时停水。 出现此类问题,确实给居民生活造成一定影响。我们将协调相关单位加强工程监管,督促施工单位加强工程管理,施工前对地下供水管网分布情况进行摸底,建设过程中谨慎操作,减少此类问题发生。 感谢您的留言。                         东城试验区管委会                              2018年10月19日
 
回复时间:2018-10-19
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

14

 
东城实验区姜家湾五组停水问题
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件