编号:1539699591    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:联合小学以及中学什么时候开建
提交时间:2018-10-16 到期时间:2018-10-25
尊敬的局长,您好!想咨询一下两个问题,不便之处,请谅解! 第一,什么时候联合小学以及中学开建,同时选址在哪? 第二,九安城,东辰雅园周边何时能有银行网点,取钱实属不便 谢谢您百忙之余抽看,万分感谢!谢谢!
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于联合中小学何时开建及选址的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。联合中小学新建项目位于合益路(九安城对面)。根据伍家岗区区政府专题会议精神,联合中学和小学统一设计、分布实施,先建中学,然后再根据片区生源状况决定小学建设时间。目前,该项目已完成立项、选址、土地协议等前期手续,正在开展方案设计。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-18
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

5

 
请问郭家湾中小学啥时候开建
联合小学以及中学什么时候开建
江城大道2期什么时候开建
宜来高速五峰段何时开建(138**
东站路小学何时开建
岳家冲小学何时开建?
请问城东小学何时开建?
百里州大桥什么时候开建(158**
唐家湾中小学什么时间开建?
伍家岗区联合小学开建
联合小学开建
郑万铁路连接线何时开建?(187*
五峰东门隧道开建(159****5
枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀
东山大道延长线五一广场至东站路什么
公用尾部文件