编号:1539674113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老年乘车卡续费
提交时间:2018-10-16 到期时间:2018-10-25
你好,由于我婆婆已经八十多岁了,每年还要去公汽公司年审乘车卡,我想咨询一下,今年年审乘车卡可以不用她本人去办理,其他人可以代替办理吗?下个月就到期了,希望尽快给予答复,谢谢!
提问者:屈**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的老年乘车卡续费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,若老年公交卡映照清晰,年审可由他人代办。需自办理之日起到满一年的最后一个月内(例:前一年2月份办理,第二年就2月份年审),办理时代办人需携带自己的有效身份证和持卡人有效身份证及老年公交卡在宜昌公交集团IC卡管理中心办理或猇亭行政服务大厅公交柜台办理。若老年公交卡映照模糊,则需持卡人本人持有效身份证件和一张一寸近期免冠彩色照片在宜昌公交集团IC卡管理中心补办新卡后,再办理年审业务。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-18
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件