编号:1539648722    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:晓鸦路测速问题处理了没有
提交时间:2018-10-16 到期时间:2018-10-25
新闻报道小鸦路测速设备出问题了,我在违章其中,还处理了,后来专门跑了一趟到大队登记,两个月了,一点消息也没有,是没通知我还是都没解决?都这么长时间了。
提问者:刘**  
 
  夷陵区交警大队
关于小鸦公路测速问题的回复 网民朋友:  您反映的小鸦公路测速的问题已收悉,现反馈如下: 小鸦公路区间测速的数据,我大队已聘请专业技术人员对测速设备进行检测鉴定,经检测发现7月21日至8月11日该区间产生的测速数据确实有误,目前已经上报上级业务部门对该时间段的违法数据撤销处理。您提出的已经处理的违法数据,所记积分已经退回,缴纳的罚款须等年底统一上报财政处理,届时将会通知您。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区交警大队 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-19
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

33

 
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
没有生活用水怎么办
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
八河口市场整改有没有给商户补偿?
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
请问住建局相关职能部门到底有没有行
没有造价员证就不能投标了吗
滴滴车型库没有车型
适龄儿童没有幼儿园可上
宜昌市有没有轮滑协会
秭归县城内有没有普通话考级点
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件