编号:1539616728    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于工人技术等级证
提交时间:2018-10-15 到期时间:2018-10-24
您好,请问下我2013年考的工人技术等级,证书遗失了,在那里可以补办或者能查询到成绩。谢谢
提问者:张**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“2013年考的工人技术等级,证书遗失了,在那里可以补办或者能查询到成绩”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1. 证书遗失可以补办、成绩可以查询。根据证书管理权限: 高级工及以下证书现场可以补办;技师及以上合格证书,由省级证书管理部门核办。 2.所需资料:证书遗失(补办)申请表、个人身份证复印件、一寸登记照1张。 3.办公地址:宜昌市沿江大道43号 市人社局203室。 4.如仍有疑问,可拨打电话:6056347、6577093咨询。感谢您的留言。 宜昌市人事考试院 2018年10月19日
 
回复时间:2018-10-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
职业技能补贴申请标准
初级会计职称报名现场审核
会计师报考
关于工人技术等级证
技能提升补贴
技能提升补贴
有消息吗
公用尾部文件