编号:1539584508    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医疗费用报销比例是多少
提交时间:2018-10-15 到期时间:2018-10-24
请问长阳龙舟坪镇郑家榜村健康扶贫人员生病住院的医疗费用报销比利是多少?有限额度吗?最高能报销多少?
提问者:三**  
 
  长阳县人社局
“三峡手机报读者”同志: 您好!您反映的“医疗费用报销比例是多少”的来帖已收悉。现就您所咨询的问题根据有关政策规定作如下答复: 根据《县人民政府办公室关于完善农村贫困人口基本医疗有保障有关政策通知》(长政办发〔2018〕70号)有关规定:农村贫困人口县域内住院执行乡镇卫生院起付线100元,报销比例90%,县级医院起付线250元,报销比例80%的政策。按城乡居民基本医疗保险规定,年度最高支付限额为12万元。健康扶贫对象在县内就医住院或经县人民医院 、县中医院转诊到宜昌市9家定点医疗机构住院治疗的,可享受医疗总费用报销90%,个人自负不超过5000元的健康扶贫政策。有关基本医疗保险问题可联系0717-5322080咨询。有关健康扶贫政策请电话咨询健康扶贫办公室,联系电话0717-5335850。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源与社会保障局 2018年10月22日
 
回复时间:2018-10-22
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
2

8

 
医疗费用报销比例是多少
郑家榜村五组道路何时硬化(134*
尾椎骨折能评几级伤残(134***
工伤赔付问题(134****728
五保费用提高了吗(134****7
修公路占地有没有补偿(134***
拖欠农民工工资(134****72
出国务工工资多少(134****7
出国务工工资多少(134****7
长阳的大蒜价格高(134****7
扶贫安置房有房产证吗(134***
长阳残疾人能办低保吗(134***
长阳有叉车培训班吗?(134***
残疾人有哪些优惠政策?(134**
什么条件才够低保?(134****
公用尾部文件