编号:1539578751    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄金路污水问题处理后,地势底的污水从卫生间漫出来了
提交时间:2018-10-15 到期时间:2018-11-05
上次反应的黄金路污水问题处理后,还没有完全疏通,地势底的污水从卫生间漫出来了,希望能及时处理为谢!
提问者:罗**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的黄金路污水问题处理后,还没有完全疏通,地势底的污水从卫生间漫出来的问题。我局市政处立即安排工作人员现场查看,现将相关情况反馈如下:黄金路道路临时排水边沟排水畅通,无堵塞。您所反映的问题属居民自行设置的排水沟未及时清理引起的堵塞。依据《城市道路管理条例》第二十二条城市住宅小区、开发区内的道路,由建设单位或者其委托的单位负责养护、维修的规定。故此堵塞排水沟应由居民自行疏通清理。为彻底解决此问题,建议定期清理责任范围内的排水沟。我局市政处将不定期查看黄金路临时边沟的排水情况。如仍有疑问,可向夷陵区市政工程管理管理处管理处(电话:0717-7821483)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-10-19
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
请问污水管道可以建在公路下面吗?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
黄金路污水横流,臭气熏天
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
污水治理
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
养猪场污水
枝江团结路89号污水横流
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
畜禽粪便及污水无害化处理成肥技术
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
夷陵区小溪塔城区污水直排问题
人行道上污水漫漫,行人路难行
污水乱排
关于污水外溢的一封信
关于污水处理问题
夷陵区小溪塔城区污水直排
污水四溢半年无人管
餐馆油烟经污水管道排放污染
西陵二路26号门前污水是怎么回事
环境污染
国税局旁下水道倾倒污水
环保局投诉热线无能
体育场路污水横流
五峰沿河东路57号门前公路门前污水
污水依然横流,怎么办?
团结路粮油公业公司院内污水横流
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
公用尾部文件