编号:1539451096    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在建硬化公路能否申请增加一点长度?
提交时间:2018-10-14 到期时间:2018-10-23
我想咨询下最近正在施工的农村道路硬化工程能不能申请增加500米长度,地方是采花苦竹坪村苦竹坪大桥至肖家屋场这条路,增加500米可以惠及十几户百姓,以前人工修了有2米宽左右一条路,希望可以增加一点投资帮忙拓宽硬化一下,希望能够得到政府部门的帮助,同时能否告知我们需要向那个部门反应,走什么样的流程,万分感谢~
提问者:肖**  
 
  五峰县交通局
肖鹏同志: 您好,您的来信已收悉,收到来信后,我局高度重视,立即与采花乡人民政府进行衔接核实,现对您提出的“在建硬化公路能否申请增加一点长度”的问题回复如下: 苦竹坪村大桥至肖家屋场公路硬化项目,项目来源为县扶贫办,资金来源为中央专项彩票公益金支持贫困革命老区脱贫攻坚项目资金,不是交通部门农村公路硬化项目,交通部门受县扶贫办委托,仅对项目建设质量进行监督管理。目前,交通部门农村公路硬化项目,是对通行政村、撤并村及自然村公路进行硬化,并由地方人民政府主导,村委会主持,采取“一事一议”动员受益群众义务投工投劳将路基加宽改造到4.5米。然后由村委会向镇政府申请,乡镇结合镇域交通规划及实际向县级交通部门申报,再通过GPS采集入库,省市主管部门审核并下达建设计划后实施硬化。您提出的“在建硬化公路能否申请增加一点长度”问题,建议您直接与县扶贫办衔接。 衷心感谢您对交通运输事业的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2018年10月22日
 
回复时间:2018-10-22
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
问题提了个把星期了,若大的政府部门哼一声的人都没有,难道问的太尖锐了?唉……为人民服务啊……
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

24

 
关于宜昌铁路枢纽的一点看法
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
在建硬化公路能否申请增加一点长度?
关于522路公交车的一点疑问和建议
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
分乡小学可不可以对住读生开校门时间
月星国际和春立方门口斑马线如何能安
请求对我们宽一点
合益路两旁建议划一点临时停车位
水悦城空中花园酒吧扰民到十一点
关于车改的一点建议(139****
公用尾部文件