编号:1539422623    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非转农需要满足什么条件
提交时间:2018-10-13 到期时间:2018-10-23
出生就被转城市户口了,现在想转为农村户口需要满足哪些条件才行
提问者:左**  
 
  枝江市公安局
左春林: 您好! 您的来信收悉。我市已取消农业户口与非农业户口性质区分。如果您还有户口方面的疑问,请您拨打我局户政管理部门的电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年10月15日
 
回复时间:2018-10-15
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
公办幼儿园教师编制什么时间考?
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
图中AB两处具体规划是什么?
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
农村用电安全国家电网为什么不能重视
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
大学生自主创业有什么优惠条件啊
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
领导办的事出现问题,为什么要我们普
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件