编号:1539388055    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:移民通APP更新后,用户信息是否与旧版本不变?
提交时间:2018-10-13 到期时间:2018-10-23
尊敬的领导周末愉快,请教一下,我首次在电商培训老师的指导下,安装的移民通APP,当时是老版本,并且每个学员都要邀请5个人才算完成作业。 我已完成,现在版本更新,是不是以前注册的都无效?
提问者:郭**  
 
  市水利和湖泊局
网民朋友: 您好!您反映的移民通APP版本升级问题收悉,现将相关情况反馈如下:移民通APP版本升级后,注册信息有效,没有任何影响。为方便您能了解更多我市移民资讯,建议下载最新版本,下载步骤:华为手机:打开“应用市场”——搜索“移民通”——下载新版本。其他手机:扫描二维码——下载“应用宝”——下载成功——搜索“移民通”——下载“移民通”。以上回复如有疑问,请向宜昌市移民局咨询(电话:6223063)。感谢您的留言!
 
回复时间:2018-10-15
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件